Детский форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Детские коляски для новорожденных и не только

Детские коляски для новорожденных и не только 8 года, 8 мес. назад #14

• yarastu
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 16
Девочки, нам пришло время выбирать колясочку. Но ни я, ни муж ничего в этом не понимаем Делитесь опытом: что самое важное при выборе колясочки? На что обращать внимание в первую очередь? И вообще... Летние коляски от зимних отличаются как-то? Если да, то чем?
Спасибо

Re: Детские коляски для новорожденных и не только 8 года, 8 мес. назад #15

• yarastu
  • Вне сайта
  • Администрация форума
На какие факторы я бы обратила внимание:
* Вес. Коляска должна полегче. (хотя, наша первая Тёмина коляска была относительно тежелой, о чём я узнала только из инета, когда собирала сведения для ее продажи. А до этого я считала, что у нас вполне легкая коляска )
* Ширина. Чтобы коляска свободно заходила в дверцы лифта.
* Капюшон. Должен закрываться на манер ракушки, дабы уберечь от снега, ветра, дождя, солнца.
* Рессоры. Конечно, на всех колясках есть рессоры, но они должны быть мягкими, не жоскими, чтобы можно было легко качать ребенка.
* Сетка для вещей. Имею в виду корзину под низом коляски. ИМХО, я бы выбрала металлическую решотку. Она намного крепче тканевых корзин.
Из того, что впомнила, это всё. Всякие прочие навороты есть практически во всех колясках. Они выбираются уже по вкусу родителей.
И, конечно, главное, чтобы коляска нравилась маме

Re: Детские коляски для новорожденных и не только 8 года, 8 мес. назад #16

• yarastu
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Так-с, теперь по некоторым пунктам подробнее )))))
Те, что нам предлагали около 12-13 кг. Это много или нормально. Нам предлагали те, что люлька снимается и одевается такая вторая штука... От я деревянная, даже не знаю как она правильно называется...
Что такое рессоры? Это колеса? Или где-то в них?
И что насчет зимнего и летнего вариантов? Они как-то отличаются?

Re: Детские коляски для новорожденных и не только 8 года, 8 мес. назад #17

• yarastu
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Это нормально. У нас вообще была 21 кг! Бывают 10 кг, но 12-13 вполне нормально.
ну это такие штуки, вроде ремней, на которых держится вся конструкция люльки. Они не позволяет ребенку подпрыгивать от каждого камушка на дороге.
У моей подруги на коляске были жоские рессоры, она прилагала колоссальные усилия, чтобы покачать ребенка на улице. А у нас коляска качалась легко и просто.
Это вам, наверное, трансформер предлагали. Люлька снимается и делается сидячее положение.

Re: Детские коляски для новорожденных и не только 8 года, 8 мес. назад #18

• yarastu
  • Вне сайта
  • Администрация форума
А еще должны быть большие каченные колеса. Сейчас иногда вижу коляски-люльки с маленькими колесами. Это очень неудобно для снега и песка. Да и вообще, коляска с большими колесами - это как джип, машина-вездеход
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд